Пятница, 29.03.2024, 15:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 23 » Турнир памяти Бориса Янакогло собрал в Копчаке гостей со всей республики
09:51
Турнир памяти Бориса Янакогло собрал в Копчаке гостей со всей республики

В селе Копчак в минувшее воскресенье прошел 17-ый турнир памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане Бориса Янакогло. Он был одним из тех, кто защищал честь и достоинство страны, исполняя долг солдата. 

Подвиг Бориса Янакогло давно стал примером для молодежи в села Копчак. Его именем в населенном пункте назвали одну из улиц, а также лицей. 

«Мы всегда хотели бы воспитывать наших детей в самых лучших традициях. Наши уроженцы, исполняя свой долг, проявляли героизм. Многие государства исчезают и появляются новые, но человеческий героизм неизменен. Этот турнир будет еще долго продолжаться, а память о героях не будет забывать», - сказал в интервью телеканалу GRT примар Копчака Олег Гаризан. 

На футбольный турнир памяти Бориса Янакогло приехали гости со всей республики - команды из Кишинева, Тирасполя и Чадыр-Лунги. Местный футбольный клуб «Колос» оказался на четвертом месте по результатам турнира. Проведению мероприятия не помешала даже дождливая погода. 

«Мероприятия такого рода являются очень важными. Отрадно, что их проводит не только Союз ветеранов войны, но и примэрии, и другие общественные силы. Это элемент патриотического воспитания, который мы проводим по всей республике», - отметил председатель Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан.

Источник: Gagauzinfo.MD

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 556 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]