Четверг, 28.03.2024, 13:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 9 » Социальные объекты Копчака будут подключены к канализации
18:57
Социальные объекты Копчака будут подключены к канализации

Мэрия села Копчак объявила открытый тендер на выполнение строительных работ по проекту «Расширение канализационной системы с подключением четырех публичных учреждений». Для участия в нем приглашаются экономические агенты. Предложения принимаются до 16 июня. Об этом корреспонденту GagauzMedia рассказал мэр села Олег Гаризан.

«Мы продолжаем сотрудничество с нашими немецкими партнерами. Сейчас Rotary Club выделил нам дополнительно 20 тысяч евро на строительство канализационных сетей по улице Бориса Главана. На этой улице расположены: спортивная школа, церковь и лицей имени Барановского. Кроме этих объектов, к центральной канализационной сети мы планируем подсоединить и дома, расположенные по этой улице», - заявил он.

Сумма работ по сметной документации составляет 900 тысяч леев. Проект реализуется совместно с Фондом социальных инноваций, который при реализации проекта освобожден от НДС, а это 20% от общей суммы.

«В итоге, от 900 тысяч леев мы отнимем 20% и сумма проекта составляет 720 тысяч леев. Из них 20 тысяч евро (около 400 тысяч леев) предоставляет немецкая сторона. Разницу суммы будем покрывать за счет контрибуции и вкладов со стороны местного сообщества», - отметил мэр.

По словам Олега Гаризана, 16 июня мэрия проведет тендер и отберет подрядчика.

«В течение недели необходимо будет подготовить документы и заключить договоры. После чего в течение 40-50 дней максимум проект будет реализован. Могут быть незначительные сдвиги графика так как улица Главана покрыта асфальтом, а после прокладки труб его необходимо восстановить. Средства на эти работы предусмотрены в проекте», - уточнил Гаризан.

К участникам тендера, как объяснил мэр, предъявляются стандартные условия: цена, опыт компании в этой области, подтвержденный документально, а также наличие специалистов необходимой квалификации.

Источник: GAGAUZMEDIA.MD

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 848 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]