Четверг, 18.04.2024, 13:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » Копчаку исполнилось 226 лет. Репортаж со дня празднования дня села и храма
17:19
Копчаку исполнилось 226 лет. Репортаж со дня празднования дня села и храма

В этом году Копчаку исполняется 226 лет. Организаторами Дня села Копчак 2017 стали примэрия и Дом культуры. Главным спонсором стал SRL Vadalex agro. Кроме того, спонсировали мероприятие десятки других предприятий и частных лиц.


Началось мероприятие с торжественной части традиционно включающая в  в себя парад учреждений села.

В разгар празднования дня села на площади перед Домом культуры развернулся фестиваль-ярмарка «Баур-2017». Фестиваль был организован в виде соревнования между частными лицами, известными производителями мясного изделия в Копчаке. Участниками стали: Колев Афанасий, Москогло Василий, Драган Прасковья, Димов Михаил и Янакогло Илья. Коллегия народного жюри, которому было предоставлено право голосовать за тот или иной продукт, не знала кто именно является производителем того или иного баура. Таким образом, с количеством голосов в 13 баллов победил Москогло Василий. За победу в этом конкурсе ему в торжественной обстановке примэрией села было вручено 5 тысяч леев. 

А далее началась концертная программа, которая состояла из выступлений известных певцов и коллективов. Среди них и коллективы из Турции, городов Орхангази и Шаркёй. Особенно собравшимся на площади понравились приглашенные звезды Гагаузии – Валентин Орманжи, Железогло Олеся, Железогло Дима. Настоящим сюрпризом стало выступление советского и молдавского эстрадного певца, заслуженного артиста Молдавской ССР, Иона Суручану, которое стало возможным, благодаря Vadalex agro. 

А также неожиданным подарком для жителей села стало выступление на главной площади Копчака группы «Луме», где они исполнили свои главные хиты. 

В самом конце примар села Гаризан Олег Федорович еще раз поздравил жителей с праздником и вручил награды дав старт праздничному салюту.

А после праздничного концерта была организована народная дискотека.

Завершилось программа красочным салютом.

Фотоотчет с праздника "День села и храма 2017"

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 536 | Добавил: copceacnews | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]