Пятница, 29.03.2024, 15:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 1 » Домик в лагере «Сокол» будет достроен немецкими волонтёрами в следующем году
23:21
Домик в лагере «Сокол» будет достроен немецкими волонтёрами в следующем году

Группа волонтёов из Германии, работающая в детском оздоровительном лагере «Сокол» поделилась с нашим сайтом планами на следующий год, а также рассказала о том, что их благотворительный проект называется «Учимся у жизни». В 2018 году в Копчак должна прибыть новая группа волонтёров-девятиклассников из Германии, которые будут осуществлять новые благотворительные проекты, а также займутся завершением строительства домика в лагере. 

Волонтёр по имени Фрауке рассказала нам, что основная цель таких проектов – воспитать в школьниках лучшие качества, которые позволят им более плодотворно учиться, взглянуть на мир по-новому. «We learn from life» - название и слоган проекта, который можно перевести как «Мы учимся у жизни», что может означать то, что ребята учатся не на уроке, а в процессе. Учатся не только строить, но и понимать жизнь, ценить то, что имеют, помогать тем, кто в этом нуждается и видеть мир во всех его проявлениях. 

Напомним, что волонтёрами в Копчаке реализуются 3 проекта: ремонт складского помещения в центре социальной защиты «Умут», укладка бетонного покрытия перед Центром здоровья и постройка нового домика в детском лагере «Сокол». Все расходы на их реализацию ребята взяли на себя. Основными координаторами проекта являются господин Мартин и Фрау Эдит, во многом помогающие Копчаку, благодаря дружбе с покойной Маноловой Домникой Ивановной.

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 595 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]