Пятница, 29.03.2024, 00:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 29

С 22 по 25 мая в Стамбуле проходил 17-ый Курултай и Дни молодежи тюркского мира в честь 25-летия Международного Объединения Тюркской Молодежи (МОТМ), который традиционно является главным организатором международного форума. Цель Курултая – это объединение тюркских народов всего мира и создание платформы для их общения.

Стамбульский Курултай собрал делегатов из более 40 народов 36-ти стран мира. В рамках сессий Курултая представители каждого народа имеют право поднять наболевшие вопросы, обсудить положение своего народа в тюркском мире и попробовать вместе с другими участниками форума найти путь к их решению. Дни тюркской молодежи включают в себя не только обсуждения в различных сессиях: политика, экономика, экология, международные отношения, журналистика, но и культурную часть программы – гала-концерт, в которой представители делегаций выступают с народным фольклором.

Делегация из Гагаузии была представлена в лице примара с. Копчак, вице-президента Конгресса тюркских народов Олега Гаризана, координатора программ Про-Евразия Анатолия Талмача, педагога Копчакского теоретического лицея им. Б. Янакогло Леонида Стамата, тренера и сотрудника ... Читать дальше »

Категория: Новости Гагаузии | Просмотров: 844 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)