Пятница, 19.04.2024, 00:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 11

Ребята из города Динслакен прибыли в Копчак 9 мая. Прибыли они с особой миссией – как и в прошлом году, их целью является благотворительность. Девятиклассники динслакенской школы (waldorfschule dinslaken) в количестве более сорока человек вместе с учителями и профессиональными руководителями прибыли в село Копчак с целью его благоустройства.

По словам одной из приехавшей школьницы по имени Лиза, на протяжении целого года учащиеся школы в Динслакене собирали деньги на родине в Германии в различных акциях по продаже сладостей или зарабатывали деньги другим способом, или собирали их у родителей для того, чтобы иметь возможность приехать в нашу страну, в наше село в частности, и помочь нам в социально значимых проектах. Прямо сейчас ведутся работы в лагере, в больнице и в социальном центре.

Таким образом, их целью является претворение в жизнь течение текущего месяца масштабных проектов по постройке нового домика в лагере «Сокол», по осуществлению евроремонта ... Читать дальше »

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 1313 | Добавил: Admin | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

1418 – именно столько дней длилась одна из самых кровопролитных войн в истории человечества. В Копчаке, 9 мая, в День Великой Победы, принесшей спасение всему миру, вспоминали как это было.

Вечером у монумента Героям Великой Отечественной, усыпанного цветами и облаженного венками, зажигали свечи в память о тех днях, когда миллионы людей отдавали свои жизни для спасения своей родины. Моросящий дождь и холодный ветер не смог помешать копчакцам в очередной раз проникнуться глубокой скорбью и почтением к героям, подарившим нам мирную жизнь, ведь их немало среди наших односельчан. Казалось, сама природа сострадала человеческому горю, осыпая дождевыми каплями аллею. Около сотни свечей выложили в число 1418 вокруг ярко горящего Вечного огня. Среди первых зажигающий свечу –  примар Копчака Гаризан Олег Фёдорович.

Голоса работников культуры Копчака в этот вечер звучали особенно. Ничто не смогло остановить концертную программу: несмотря на погодные условия они с честью продолжили ... Читать дальше »

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 519 | Добавил: Admin | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)