Среда, 24.04.2024, 12:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 03


 

Младший состав танцевального коллектива «Чекиргя» Дома культуры села Копчак с 23 по 25 апреля в очередной раз участвовал празднике 23 апреля, посвященном Дню национального суверенитета и детей в Турции (23 Nisan Ulusal Egemenlik ve Çocuk Bayramı). 

Делегация из Копчака, руководимая заместителем примара села Копчак Узун Ильёй Георгиевичем, посетила с официальным визитом мэрии городов Орхангази и Ахметбей. 

В честь праздника руководство города Орхангази в провинции Бурса организовало международный фестиваль, участниками которого в очередной раз стали ребята из Копчака. В этот раз они показали два новых народных гагаузских танца «Ай, Кыпчак» и «Тепелярь». Мэр города Орхангази – Нещет Чайлаян (Neşet Çağlayan) в ходе официальной встречи отметил важность дружественных связей гагаузского и турецкого народов. Танцевальный коллектив успел выступить в двух школах города и на главной площади. В этот день во всех школах царила праздничная атмосфера, повсюду можно было видеть турецкую символику в виде флажков, были организованы творческие выставки: наиболее запоминающейся работой для ребят оказался портрет Мустафы Кемаль Ататюрка в стиле поп-арт. Ребята побывали на главном базаре города, где из рук мэра получали в подарок угощения. А в одном из бутиков по продаже одежды ... Читать дальше »

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 842 | Добавил: Admin | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)